среда, 15 сентября 2010 г.

Дача - немного истории. Часть I



В связи с техническими проблемами и, что уж там говорить, врожденным разгильдяйством, блоггер я пока аховый. Что меня гложет в достаточной степени, чтобы представить подробный рассказ об одном из моих любимейших мест на земле - моей даче.
Дом построенный в 34м году, принадлежит нашей семье с 60х годов, так что я уже третье поколение владельцев. Точнее, второе, так как мама никогда не увлекалась земледелием. Это прекрасное место, дом стоит прямо на берегу пруда, вокруг лес, когда мы приезжаем туда, легкие понимают, что им есть чем дышать, и я прямо физически ощущаю, как они разворачиваются :-) Посмотрите, какая красота:















До 99 года это было фактически райским местом, где мои бабушки, дедушка и я проводили каждое лето. Потом, к сожалению, у бабушек и дедушки начались проблемы со здоровьем. В 99 ушел дед, мы остались втроем, конечно, стало сложнее во-первых, ездить, во-вторых, работать -я устроилась на работу, поэтому могла приезжать только на выходные. Потом стали сдавать бабушки, а отпускать меня одну они боялись, так что к 2007 году участок дошел до полного запустения - нескольких часов в субботу явно недостаточно, чтобы привести в порядок 15 соток.
В общем, я отчаялась. Но, к счастью, в 2007 году я встретила своего будущего мужа, обожающего деревню (если бы он ее не обожал, не быть бы ему моим мужем, надо признать честно). Я долго буду помнить, какие у него были глаза, когда он впервые увидел наш дом и оценил масштаб работ... Но мы взялись за дело - первое лето было посвящено выправлению завалившегося забора, выкашиванию крапивы в рост человека, осознания ничтожества человека по сравнению с силой природы, а также началу перекопки. В результате получился газончик и еще пара островков цивилизации.
















Дальше - больше, но об этом попозже. А пока попробую разобраться, как попроще вставлять фотографии

2 комментария:

  1. Какие красивые у вас места ! С удовольствием понаблюдаю за тем как идет продвижение к идеальной даче :))

    ОтветитьУдалить
  2. Acana, места у нас красивые постараюсь выложить завтра еще фотографии. А вот продвижение к идеальной даче займет как минимум лет 10-15, так что надо запастись терпением :-)

    ОтветитьУдалить